image

Нелидовская легкоатлетка заняла первое место

icon 29-01-2019 12:34
icon 196 просмотров

Нелидовская легкоатлетка Елена Колбасова заняла первое место в марафоне «Дорога жизни». 50-й Международный зимний марафон, посвящённый 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялся 27 января в Санкт-Петербурге.

Две дистанции – 42,2 км и 5 км – пробежали почти 2,5 тысячи человек из России, а также из Беларуси, Украины, Великобритании, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран. На 5-километровой дистанции финишировали 900 участников, 491 спортсменка – в женской номинации. В общем забеге Елена Колбасова из Нелидова – вторая. Всего 16 секунд она уступила 31-летней Евгении Павловской из Санкт-Петербурга. Первое место в группе 18-летних наша землячка завоевала, преодолев пятикилометровую дистанцию за 20 минут 59 секунд.

Для Колбасовой это третья, юбилейная победа на престижном соревновании. Чемпионкой Елена становилась в 2017 году, завоевав пальму первенства среди 230 финишировавших. В 2018 году Елена стала пятой среди 302 бегуний.